分类 在线互动
nzcms  我要咨询法律服务
nzcms  我要咨询民生服务
nzcms  查看所有留言

查询


输入姓名、标题、查询号进行查找...

您的位置:首页 >> 在线留言
留言姓名: 王先生
留言时间: 2017-6-21 17:08:00
留言标题: 诈骗
留言内容: 很感谢法治新疆平台能有个说理的地方。 在2015年7月,亚某(克州阿图什市某家电卖场销售员)承诺以批发价4200元给我一台TCL品牌55英寸电视机,本人向亚某付了4200元。起初两个月以很忙、外出等借口推脱,再之后电话就打不通了,截止目前无法联系。(向我市公安局申请过立案,公安局回复此事属于纠纷,不予立案)。
审批回复: 对于公安不予立案,可以让公安出不予立案的通知书,然后向上级机关复议。 
回复单位:    回复时间:2017-7-5 22:40:00
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口

版权所有:新疆维吾尔自治区依法治区领导小组办公室 联系电话:0991-2956513 2956521     [管理登陆]
地址: 新疆乌鲁木齐新泉街626号 邮编:830004 传真:0991-2956521 E-mail:fzxj@fzxj.cn
主办单位:新疆维吾尔自治区依法治区领导小组办公室    www.fzxj.cn 法治新疆网版权所有
新ICP备08100392号 您是本站的: 位访客  当前在线 人 今日访问IP:  总共访问IP:

by:xj345.2011

最佳效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上