分类 在线互动
nzcms  我要咨询法律服务
nzcms  我要咨询民生服务
nzcms  查看所有留言

查询


输入姓名、标题、查询号进行查找...

您的位置:首页 >> 在线留言
留言姓名: 李超
留言时间: 2017-6-14 9:30:00
留言标题: 关于农村站岗及法治学校规定
留言内容: 我父亲是一位农民,今年66岁患有轻微脑梗,而且必须是男士,每个月差不多有两次站岗或者巡逻,不知道站岗和巡逻的有关规定,算是义务工还是别的,不去就得花100元请人站岗,个人觉得很不合理,于是找驻村干部,及村警连长咨询,不曾想他们互相推诿,因此特向你们咨询相关规定谢谢
审批回复: 法律没有规定农民有巡逻的义务。若当地有规定可以要求他们出具文件。  
回复单位:    回复时间:2017-7-5 23:02:00
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口

版权所有:新疆维吾尔自治区依法治区领导小组办公室 联系电话:0991-2956513 2956521     [管理登陆]
地址: 新疆乌鲁木齐新泉街626号 邮编:830004 传真:0991-2956521 E-mail:fzxj@fzxj.cn
主办单位:新疆维吾尔自治区依法治区领导小组办公室    www.fzxj.cn 法治新疆网版权所有
新ICP备08100392号 您是本站的: 位访客  当前在线 人 今日访问IP:  总共访问IP:

by:xj345.2011

最佳效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上
技术支持:新疆丝域互动信息科技