分类 在线互动
nzcms  我要咨询法律服务
nzcms  我要咨询民生服务
nzcms  查看所有留言

查询


输入姓名、标题、查询号进行查找...

您的位置:首页 >> 在线留言
留言姓名: 谯克秀
留言时间: 2017-5-15 1:27:00
留言标题: 仲裁委徇私枉法夺我房产
留言内容: 人民的名义真实上演乌市仲裁委一马当先 大家好,我们是乌市水磨沟区达坂城小镇居民刘伟、谯克秀、马勇、苍丽萍、苍云鹏等,我们在2014年先后购买了鑫圣达房产公司开发水磨沟区达坂城小镇的住宅及商铺,签订了购房合同支付了全部房款、缴纳了契税、维修基金后已居住至今。2015年4月份鑫圣达房产公司因资金短缺向马XX,宋XX借款四千万,在我们毫不知情的情况下又与马XX宋XX签订了94套房产的购房合同作为借款的担保,结果房产公司在支付了5个月的利息后无法偿还借款被马XX宋XX诉至乌市仲裁委,而乌市仲裁委又一次在我们不知情的前提下将鑫圣达房产公司和马XX宋XX作为借款担保的94套房产(其中包含已经销售给购房者的43套)以房屋买卖形式裁决给了马XX宋XX. 仲裁委仲裁此案时鑫圣达房产公司也向仲裁委提供了证据证明此案名为房屋买卖、实为民间借贷的清楚事实,我们的人民仲裁员们却置之不理,既不当庭审查也不庭后査证,对于众多善意取得房产的购房者不理不问,一味采纳马XX宋XX的一方证据,将我们的合法财产硬生生裁决给了借贷者,我们先期签订购房合同,缴纳每平米八千多房款,居住至今的房子,莫名其妙的被后签合同,名为买房实为借贷的借贷者以每平米两千二百元价格据为己有,此94套房产按现在的市价应价值一亿多元,借贷者获利七八千万,众多购房者却无家可归,试问我们的人民仲裁员,这就是咱们倡导的法治社会?这就是咱们现在倡导的公平、公正、法制的社会主义核心价值观吗? 如果这个裁决也能生效的话,商品房备案制度岂不是废纸一张?物权法岂不成了笑话? 如果这个裁决也能生效的话,老百姓的房子还有什么保障?缴纳了契税,住了两三年的房子莫名其妙变成了别人的了,这不是天大的笑话吗? 对于乌鲁木齐市仲裁委所作出的荒唐仲裁,我们将抗争到底,一定要将损害人民利益的腐败分子揪出来! 誓死保卫我们的合法财产不受腐败分子侵害!!! 水磨沟区达坂城小镇43户居民
审批回复: 支持依法维权 
回复单位:    回复时间:2017-5-21 13:30:00
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口

版权所有:新疆维吾尔自治区依法治区领导小组办公室 联系电话:0991-2956513 2956521     [管理登陆]
地址: 新疆乌鲁木齐新泉街626号 邮编:830004 传真:0991-2956521 E-mail:fzxj@fzxj.cn
主办单位:新疆维吾尔自治区依法治区领导小组办公室    www.fzxj.cn 法治新疆网版权所有
新ICP备08100392号 您是本站的: 位访客  当前在线 人 今日访问IP:  总共访问IP:

by:xj345.2011

最佳效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上